बुधवार, अप्रैल 02 2025 | 04:00:20 PM
Breaking News
Home / बाजार / डीजे मीडियाप्रिंट एंड लॉजिस्टिक्स लिमिटेड ने 2:1 बोनस को मंजूरी दी

डीजे मीडियाप्रिंट एंड लॉजिस्टिक्स लिमिटेड ने 2:1 बोनस को मंजूरी दी

कंपनी ने वित्त वर्ष 2024 के लिए उच्च राजस्व और लाभ दर्ज किया; वित्त वर्ष 2024 में राजस्व 12.83% बढ़कर रु. 57.04 करोड़ हुआ; वित्त वर्ष 2014 में शुद्ध लाभ 51% बढ़कर रु. 5.04 करोड़ हुआ

मुंबई,- भारत और विदेशों में इंटीग्रेटेड प्रिंटिंग, लॉजिस्टिक्स और कूरियर की अग्रणी कंपनी डीजे मीडियाप्रिंट एंड लॉजिस्टिक्स लिमिटेड के बोर्ड ऑफ डिरेक्टर्स ने 2:1 बोनस इश्यू को मंजूरी दे दी है। कंपनी बोर्ड ने शेयरधारकों की मंजूरी के अधीन अधिकृत शेयर पूंजी को रु. 15 करोड़ से बढ़ाकर रु. 50 करोड़ करने की भी मंजूरी दे दी।

18 जून 2024 को हुई बैठक में बोर्ड ऑफ डिरेक्टर्स ने कंपनी के इक्विटी शेयरधारकों को 2:1 (रिकॉर्ड तिथि के अनुसार पात्र शेयरधारकों द्वारा धारित प्रत्येक रु. 10 के प्रत्येक मौजूदा फुल्ली पेइड इक्विटी शेयर के लिए रु. 10 के 2 नए फुल्ली पेइड इक्विटी शेयर) (जो बोर्ड द्वारा तय किए जाएंगे) जो कंपनी के शेयरधारको की मंजूरी के आधीन है।

बोनस शेयर जारी होने के बाद कंपनी की शेयर पूंजी रु. 10,82,78,400 (प्रत्येक रु. 10 के 1,08,27,840 इक्विटी शेयर) से बढकर रु. 32,48,35,200 (प्रत्येक रु. 10 के 3,24,83,520 इक्विटी शेयर) होगी। बोनस शेयर बोर्ड की मंजूरी की तारीख से 2 महीने के भीतर यानी 18 अगस्त, 2024 तक शेयरधारकों के खाते में जमा कर दिए जाएंगे।

डीजे मीडियाप्रिंट एंड लॉजिस्टिक्स लिमिटेड के प्रबंध निदेशक श्री दिनेश कोटियन ने कहा, “हमें अपने शेयरधारकों के लिए 2:1 बोनस की घोषणा करते हुए बहुत खुशी हो रही है। कंपनी अपने मजबूत विकास पथ को जारी रखे हुए है, जो नए ऑर्डर और मौजूदा ग्राहकों के तेज कारोबार से प्रेरित है। हमें हाल ही में नवी मुंबई पुलिस विभाग से स्कैनिंग और दस्तावेज़ प्रबंधन समाधान के लिए एक ऑर्डर मिला है, साथ ही प्रिंटिंग, डिस्पैच और बल्क स्कैनिंग सेवाओं के लिए रु. 6 करोड़ का ऑर्डर भी मिला है। इसके अलावा, हमने भारत में 8 नए ट्रेलरों के साथ अपने लॉजिस्टिक्स व्यवसाय को भी बढ़ावा दिया है वित्त वर्ष 2025 में सकल घरेलू उत्पाद की वृद्धि 7% से अधिक होने की उम्मीद है और डीजेएमएल मजबूत आपूर्ति श्रृंखला, एक्सप्रेस वितरण और लॉजिस्टिक्स समाधानों के साथ देश का समर्थन करने के लिए अच्छी तरह से तैयार है।”

बोर्ड ऑफ डिरेक्टर्स ने कंपनी की अधिकृत शेयर पूंजी को मौजूदा रु. 15 करोड़ रुपये से बढ़ाकर रु. 10 के 1.5 करोड़ इक्विटी शेयरों में विभाजित करके रु. 50 करोड़ करने की भी मंजूरी दे दी, जो रु. 10 रुपये के 5 करोड़ इक्विटी शेयरों में विभाजित होंगे। शेयर पूंजी में वृद्धि के परिणामस्वरूप कंपनी के मेमोरेंडम ऑफ एसोसिएशन में बदलाव होता है और यह शेयरधारकों के अनुमोदन के अधीन होता है। इसके अतिरिक्त, बोर्ड ने 31 मार्च, 2024 को समाप्त वित्तीय वर्ष के लिए रु. 10 प्रति इक्विटी शेयर पर रु. 0.20 (2%) के अंतिम डिविडन्ड पर भी विचार किया और सिफारिश की, जो आगामी 15वीं वार्षिक आम बैठक (एजीएम) में शेयरधारकों की मंजूरी के अधीन है। कंपनी की जो 13 जुलाई 2024 को निर्धारित है।

कंपनी ने 2023-24 में रु. 57.04 करोड़ का उच्चतम वार्षिक राजस्व अर्जित किया जो पिछले वर्ष की तुलना में 12.83% अधिक है। 2023-24 के लिए शुद्ध लाभ रु. 5.04 करोड़ रहा, जो वित्त वर्ष 2013 के रु. 3.33 करोड़ से 51% अधिक है।

Check Also

IDFC First Bank unveils AI-powered interactive avatar of brand ambassador Amitabh Bachchan

आईडीएफसी फर्स्ट बैंक ने ब्रांड एंबेसडर अमिताभ बच्चन का एआई-पॉवर्ड इंटरैक्टिव अवतार किया पेश

नई दिल्ली। आईडीएफसी फर्स्ट बैंक ने देश के सबसे प्रसिद्ध और दिग्गज अभिनेता अमिताभ बच्चन …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *